Loading...
Error

[Опрос-размышление] О культуре пользователей нашего ресурса

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   

Я - не активный пользователь данного ресурса....

Потому, что здесь мало релизов и фиг чего скачаешь   23%  23%  [ 31 ]
Потому, что мне главное скачать, а на остальное наплевать   14%  14%  [ 19 ]
Потому, что здесь неудобно общаться (указать причины)   0%  0%  [ 1 ]
Потому, что не согласен с политикой ресурса (указать причины)   0%  0%  [ 1 ]
Свой вариант (обязательно отписаться)   60%  60%  [ 79 ]

Всего проголосовало : 131

Автор Сообщение

БАМиМС Пол:Муж

08-Мар-2013 17:07

haron56 писал(а):

Возможно, прерву чью-то стройную беседу, напишу "свой вариант". Все в жизни важно для взрослого человека - и рейтинг, и раздачи, и общение. Не знаю, в какой момент человек решает "я буду здесь жить", но именно это нужно. Не нужно ревновать к другим трекерам. "Твое место ни кем не может быть занято" - эзотерическая истина. На практике существует борьба за пользователя. Борьба самая разная - честная и нет, оголтелая и "никакая". Трекеры годами прозябают, чтобы в один год проявиться в верхушке Топа. Андерверс все делает хорошо - оргработа на высоте, команда активная и остроумная. Все делается в ногу со временем. Кажется, чуть-чуть поднажать и... Это вечная тема про лучшее, которое "враг хорошего", известно. Еще одним фактором привлечения пользователей может быть переманивание команд - известного автора с его почитателями. Это не так уж и трудно, так как политика на трекерах меняется и авторам нужно где-то проявляться. Автор долго молчать не может. Понимающая администрация может быть просто раем для авторов на определенные темы - рипы фильмов, переводы звуковых дорожек, сборки софта и ОС, лекции и тренинги, телепередачи и спортивные соревнования. И что-то еще может быть, где талантливые люди выдают собственные материалы, а не копии и парсеры. Вообще, каждый такой автор - исключительное явление, за которым положено гоняться. Уйдет - и трекер покатится вниз. Хотя материалов много и меньше не стало. Просто пропадет новизна и острота. Конечно, команда трекера не даст погибнуть, найдется направление еще, но постоянных пользователей станет меньше. Это мысли вслух, наблюдения за некоторыми известными трекерами. Хоть они и разные, трекеры, но общее есть - повторяемость судьбы, - рождение, рост, зрелость, угасание. В разную пору нужны разные средства для поддержания - иногда полная свобода, иногда ограничения ради культуры, иногда - самые горячие раздачи (свежак), а иногда и лицензионная чистота. Все это администрация должна обдумывать и буквально гореть на работе. Думаю, на Андерверсе все так и есть. Теперь, "почему я не..." Я захожу, симпатизирую, но для себя ничего не нахожу пока. Пока тут "молодежный" период, мне кажется. Молодежи тут должно быть хорошо. Качается хорошо, материала много, связи завязываются. Теперь бы ярких личностей известных в авторы (релизеры), или мудрых "теневиков", как щупальцами обволакивающих мудрыми мыслями зашедших ненадолго пользователей. А так, качнуть одно и то же можно везде, пока нет большого багажа. Багажи создаются, как известно, во фриличах. Тоже метод удержания. Но конкуренция сейчас велика. Почти на всех трекерах - фриличи, более или менее часто.
Удачи Андерверсу! Ведь известно, что хороших трекеров много не бывает.
Написано много, и можно найти мысли.
Но вот прочитать/дочитать/понять данное и следующее ваше послание, смогут/захотят не все.

П.С. Хорошо что хоть на предложения разделено и присутствуют запятые и кавычки.

haron56 Пол:Муж

08-Мар-2013 17:15

БАМиМС
Оно и понятно, что "не все". Много людей в Сети, одни и те же бывают, под разными никами. Пишу для тех, кто поймет и оценит. (Каламбур, немного.) В случае чего, можно "под спойлер", если многовато. Удачи!

Паукан Пол:Муж

08-Мар-2013 17:58

vv8877 писал(а):

пообщаться на отвлеченные темы (политика, бизнес и т.п.) был бы рад, но назначение портала не в этом
Ну в конце концов пора ломать стереотипы :)

МИТЯ Пол:Муж

08-Мар-2013 18:09

Если на главной выводить не только релизы,а еще и новости всякие актуальные, то интерес точно возрастёт. К примеру то же поздравление с 8 марта. Также можно выводить горячие темы дабы привлечь к обсуждению еще больше людей.

08-Мар-2013 18:12

haron56 писал(а):

БАМиМС
Оно и понятно, что "не все". Много людей в Сети, одни и те же бывают, под разными никами. Пишу для тех, кто поймет и оценит. (Каламбур, немного.) В случае чего, можно "под спойлер", если многовато. Удачи!
Только, для не знающих правил русского языка.

Текстовая информация, особенно набранная с использованием компьютерной программы, должна быть читабельна.

Абзазы, отступы и пр. где?
Ты бо ещё енто всё без знаков запинания и пробелов написал.

Y2001 

08-Мар-2013 18:17

БАМиМС писал(а):

.... Текстовая информация, особенно набранная с использованием компьютерной программы, должна быть читабельна.

Я вот помню, лет 10 назад попал в вытрезвитель. Вернее не в вытрезвитель, их к тому моменту вроде уже прикрыли, в участок.... А там такой толстый майор одним пальцем шлёпал на Ворде служебное донесение.... Ну я ему и начал подсказывать... про форматирование, что пробелами это не далается....

P.O.C.O.X.A Пол:Муж

08-Мар-2013 18:46

нету времени

08-Мар-2013 18:53

Y2001 писал(а):

БАМиМС писал(а):

.... Текстовая информация, особенно набранная с использованием компьютерной программы, должна быть читабельна.

Я вот помню, лет 10 назад попал в вытрезвитель. Вернее не в вытрезвитель, их к тому моменту вроде уже прикрыли, в участок.... А там такой толстый майор одним пальцем шлёпал на Ворде служебное донесение.... Ну я ему и начал подсказывать... про форматирование, что пробелами это не далается....
От туда, видимо, ты до сих пор и пишешь.
И для тебя:
Много и без раздельно сказать, первично.
во всём остальном ты всегда я прав.
интересная позиция, но по моему, глупая.

П.С. Ты ведь так и не понял, о чём я тебе ранее говорил.

portegro Пол:Муж

08-Мар-2013 19:14

Всем привет!
Во-первых хочу поздравить всех девушек с 8 МАРТА!!! (может этот раздел не только мужики читают :) ) Пусть поздно, но все же на закате уходящего дня - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Милые дамы, будьте счастливы! Будьте любимы и любите! Как можно чаще улыбайтесь и дарите улыбки! Ведь Ваша прекрасная улыбка, хорошее настроение и радостный счастливый взгляд - это есть для нас, мужчин, самый бесценный подарок! С проходящим, но не заканчивающимся праздником!!! Весны в душе, солнышка и любви в сердце и ромашковое поле за окном :) ))))

Теперь по теме...
Сразу хочу сказать, что все комментарии к данной теме не читал, но суть в общем-то понял. Не судите за это строго (за непрочитанность всех сообщений, и за то, если повторю чью-то мыслю или рассуждение).
Смотрите, получается интересная штука! Сам по себе - "underverse.in" замечательный! Но есть некоторые нюансы, о которых тут говорилось не раз. Фильмы, игры, музыка, софт и прочее - это не "конек" форума! Потому как (как здесь правильно было подмечено) на любом другом торрент-трекере можно "достать". Но суть не в этом. Простите, если начинаю некую полемику, но у нас народ превратился в потребителей! Скачал - ушел, скачал - ушел и т.д. Я раздаю тот материал, которым пользовался, остальное, как понимаете, ни к чему (да и размер "хардов" ограничивает). Статистика, Рэйтинг, Даунлоад/Аплоад - это все не влияет на посещаемость данного ресурса (но это есть мотиватор для "забора" материала с него). Так вот смысл в чем. В том, что сейчас никто не будет обсуждать фильмы, игры, "мультики" и прочее - это никому не надо. Нужна своеобразная "маленькая бомба". Открыть раздел обсуждения по "1С", по" К+" и прочему... Потому что как таковых разделов не существует. Обсуждать проблемы в работе и ошибки там, где выложили материал - это засорять раздачу.... Это сейчас самые востребованные темы на мой взгляд. Потому как обсуждение софта (установка ОС, удаление блокираторов, вирусов, форматирование хардов и их "разбивка" и т.д.) давно перевалило за ту планку, которая могла бы развернуть массовость обсуждений. Те же Банк-клиенты, ЭЦП, и "ИЖЕ" с ними куда интереснее для народа, чем обсуждать то, как какой-то вампир слопал оборотня))) (ну это так - к примеру :) )... Мыслей и идей много - всего не напишешь... Да и написать иногда тяжело - как говорил мой преподаватель с института по предмету "Начертательная Геометрия и Черчение - !!! Всё у тебя в пространстве и ничего в голове" )))
P/S/ Я конечно тоже не "гуру" и не "спец" в 1С и К+ - но все же на рядовые вопросы, проблемы и прочие ошибки могу ответить... А так же обсуждать те или иные вопросы в работе данных приложений... Если для кого-то написанное мною покажется ерундой - прошу прощения! Просто хотел высказать свое мнение. И никоим образом не хотел никого обидеть или оскорбить...

P/P/S/ Милых дам еще раз с ПРАЗДНИКОМ!!! :Rose: :Rose: :Rose:

08-Мар-2013 21:02

Хоть опрос еще и не закончился, но все же некая закономерность прослеживается.

Радует, что нет недовольных политикой. Значит, не все так плохо.

Насчет контента - это дело наживное, хотя его количество зависит исключительно от активности пользователей. Ведь если каждый из нескольких тысяч пользователей, которые качают здесь релизы, выложит хотя бы по релизу в месяц (а согласитесь, это не так много и на это всегда можно найти время), это заметно увеличит количество контента. А если будут еще и сидировать (надо бы реанимировать группу Seed Aid) - вообще шикарно будет.

Есть конечно небольшой процент троглодитов, но а где их нет, они тоже нужны, так сказать "для массы".

В ближайшее время добавим ряд интересностей - медальки, звания, и прочие отличительные знаки за те или иные заслуги.

Также полностью соглашусь с тем, что надо побольше конкурсов, и обещаю всячески их устраивать. Кстати, все уже заметили, что в первом посте этого топика тоже присутствует некий конкурс? :)

Насчет дизайна - тоже будем освежать, но здесь все несколько сложнее - постоянного дизайнера в команде нет, а услуги оных очень и очень недешевые :(

Interdag Пол:Муж

08-Мар-2013 22:17

Я вот тоже решил поразмышлять на эту тему, чего же тут не хватает для активизации, так и не смог понять... но проголосовал за второй пункт опроса, хотя не сказал бы что мне на всех пофиг... Скачанное я сидирую до тех пор, пока хотя бы вдвое больше не отдам... :)

vituha Пол:Муж

09-Мар-2013 12:15

Трекер по своей сути нужен для поиска и скачивание определенных ресурсов, может стоит открыть форум знакомств? это возможно объединит юзеров а так на мой взгляд все на высоте и всем организаторам огромное спасибо за Ваш полезный труд!!!

semtt 

09-Мар-2013 15:23

Никаких форумов знакомств нашему трекеру не нужно! Для этого есть специализированные сайты.
Хочу рассказать об общении пользователей на примере развития одного хорошего трекера - *другой трекер*, тематикой которого являются, как видно даже из названия, распространение видеопродукции: художественных и документальных фильмов, сериалов, концертов известных музыкальных групп и т.д. Качество контента DVDRip, HQ, HQrip. Никаких экранок. Рейтинг, раздаваемого контента не ниже 4.0 по IMDB.
Зрительские массы накапливали долгим фрилитчем. Пользователи активно обсуждают популярные и не очень релизы, высказывая свое мнение, понравился ли им фильм, соответствует ли по их мнению рейтинг фильма их собственным впечатлениям. Требование к комментариям минимальны, каждый может в двух, трех словах изложить свое мнение о просмотренном видео. Наряду с IMDB, существует внутренняя система рейтинга фильмов, которую определяют сами пользователи голосованием.
Когда на трекерие закончился всеобщий фрилич, появился фрилич для кинолюбителей пишущих определенное количество рецензий в месяц. Рецензии имеют право писать пользователи, имеющие определенное количество постов. Сейчас у них целая система статусов, в соответствии с которой пользователям предоставляется фрилич, учитывается рейтинг, длительность регистрации пользователей, общее число рецензий и т.п. Проводятся конкурсы и викторины. Более подробно о статусах можно почитать [url=http://www.*другой трекер*/faq#q22]здесь[/url].

KiLL TEDDY 

09-Мар-2013 16:00

Цитата:

Рейтинг 0.09 уже не позволяет Вам скачивать новые торренты.

Для поднятия рейтинга, Вы можете что-либо раздать из Ваших прошлых закачек, либо организовать новую раздачу.

09-Мар-2013 16:04

semtt
в принципе неплохо но такое годится в основном для узкотематических ресурсов

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх