Loading...
Error

[Опрос-размышление] О культуре пользователей нашего ресурса

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   

Я - не активный пользователь данного ресурса....

Потому, что здесь мало релизов и фиг чего скачаешь   23%  23%  [ 31 ]
Потому, что мне главное скачать, а на остальное наплевать   14%  14%  [ 19 ]
Потому, что здесь неудобно общаться (указать причины)   0%  0%  [ 1 ]
Потому, что не согласен с политикой ресурса (указать причины)   0%  0%  [ 1 ]
Свой вариант (обязательно отписаться)   60%  60%  [ 79 ]

Всего проголосовало : 131

Автор Сообщение

8ad_R060d Пол:Муж

09-Мар-2013 18:52

Приветт!
Тема актуальна и знакома мне не понаслышке.
Да, б0льшая часть любого ресурса с контентом это потребители. От которых не то, что рецензию, или личное впечатление, даже порой простого "клика" на [спасибо] ждать не приходится. Но ведь есть и такие, кто пока ещё не знает, в чём бы он мог себя проявить?
По поводу рецензий можно и самим постараться. Выкладывая музыкальные релизы на другом (ныне не существующем ресурсе :cry: ) всегда старался "прикрутить" сторонний отзыв или мнение о продукте. А лучше два. И доп. информацию об альбоме/исполнителях. Такая, своеобразная реклама. Ну, и сам делился впечатлениями, а как же! Чем не тема для обсуждения? Кстати у нас доступ к FTP был запрещён, если пользователь не участвовал в общении на форуме..
Опросы, конкурсы (в том числе и творческие!) очень нужны.
Очень хочется быть активным! Нет, правда, зарелизить что-нибудь, оформить грамотно, может дизайном помочь, но, как писал др. Уотсон (Ватсон), на работе нужно работать, а дома ждёт меня супруга. Вот сейчас, тайком от неё (она спит), шуршу по клаве набивая эти строки...
А что такое "Seed Aid"?
З.Ы. Стараюсь сидировать, что уже скачал.

Паукан Пол:Муж

09-Мар-2013 19:27

8ad_R060d писал(а):

А что такое "Seed Aid"?
Это те, кто помогают сидировать раздачи. Была у нас такая группа, да развалилась. Нужно будет им медальки какие то нарисовать и придумать как поощрять за столь самоотверженный труд :)

Alek(@ndr Пол:Муж

09-Мар-2013 19:52

haron56 писал(а):

Alek(@ndr
Во многом с вами согласен, кроме отношения к "забаненым на многих сайтах". В них есть хорошее и плохое, как во всех людях. Если видеть хорошее, то можно дружить. Если видеть только плохое, то гнать и обзываться. Но, понятно, это ваше личное дело, ваше мнение. Я его оспаривать не берусь. Я, лично, к этим людям имею возможности общения - можно обращаться хоть на сайт за пояснениями их позиции по разным вопросам, хоть спросить у тех, кто уже обращался. Это ведь работа, хлеб и никто его даром не отдает. Я пользовался их произведениями, плодами их труда, но как я могу им отплатить? Вот они сами и придумывают, как получать хоть минимальное вознаграждение за свою работу. Кажется, в этом ничего страшного нет - пара кликов по дружественному сайту. Есть комментарии о том, что у них никак не убрать потом стартовую страницу их "кормного" сайта. Так ли это? Уже не думают ли о них, что они идиоты, "зарвались" и рубят сук на котором сидят? "Кормные" схемы есть везде. Реклама, это везде, но еще и производство. Допустим на сайт Зверя люди приходят и узнают, что платить не нужно, но можно, в благодарность, купить пару игр от Алавара - их спонсора. Тоже - выход! Поэтому, там (и на Рутракере, дружественном) рекомендуется не "крячить" игры от Алавара и с креками не раздавать. У каждого по-своему. Всего доброго!
Тема не о том, но тем не менее не воздержусь от комментария, баннеры, изменённые стартовые страницы, логотипы, реклама - это одно, трояноподобные программы автоматически изменяющие стартовые страницы во всех популярных браузерах конечно не легко оправдать, но до этих детских игр лично мне со своего полёта фиолетово, только за простых пользователей и домохозяек не понимающих что творится немного обидно. А вот взгляд из нутри серьёзных бескорыстных релиз групп и отдельных личностей, выполняющих весь реверсинг, разбор кода, выкладку на паблик, не заботясь о поинтах на ФО и прочих благах, а на следующий день видящих свои кем то исковерканные творения завёрнутые в, простите, г****оболочку под чужим авторством не редко с пострадавшим функционалом да ещё под лозунгами "хххфорсе, российская команда первая взломавшая виндовс виста", нет, ей богу, увольте. Порча программ заменой программных компонент на версии от Beta/RC версий, и КМС активаторы, на самом деле просто вписывающие адрес сервера активации, поднятого добрым молодцем который проживёт несколько дней и без его согласия тоже чести им не даёт. Продолжать можно много долго и нудно, да тема не об этом. Просто помните, есть широкие массы потребителей особо не разбирающиеся в тонкостях, как всё это делается и работает, у которых складывается мнение о лжегероях, которое они несут в широкие массы и яро защищают, а есть скромные комъюните, делающие основную работу из удовольствия и не кричащие какие они гуру и монстры своего дела, зачастую первые имён вторых и не знают даже. И такое положение дел - одна из причин, почему редкий софт в паблике уже днём с однём не сыщешь, не потому, что им никто не занимается, а просто желние делится пропадает. Кто в теме (а не просто ставит красивые форточки с автоустановкой софта и иное считая что ему баснословно помогли и вправе получить что то взамен любыми средствами) меня поймут.

VladMozar Пол:Муж

09-Мар-2013 21:03

Если человек не обладает даром писателя, то ему трудно излагать свои мысли на бумаге, экране, клавиатуре.

greis1 

09-Мар-2013 21:08

Намирам вашия тракер за актуален и разнообразен. В него откривам доста от нешата, които ме интересуват.

Goshild290 Пол:Муж

10-Мар-2013 05:10

выбрал свой вариант. конечно я не могу себя причислить к активным пользователям данного ресурса. но то, что я скачиваю тут стараюсь сидировать как минимум до единицы. А причина ес-сно банальна - нехватка времени.
На работе кризис, продаж нет, заводы-то стоят, материалы не закупают (это только по телеку Володя показывает, что у нас армию начали перевооружать) Отсюда сокращение ФОТ, а чтобы поддерживать уровень жизни приходится искать подработки и шабашки, а иначе никак. Яже не в "Оборонсервисе" работаю :)

brl Пол:Муж

10-Мар-2013 05:20

слономухопотам подери

Гриня Пол:Муж

10-Мар-2013 07:47

Я - не активный пользователь данного ресурса.... потому что:
1. Скачав к примеру какой то софт, я хочу поговорить о его возможностях или поделится своим опытом в его использовании. Вместо этого вижу вопли - "Не ставится!", "Не работает!", "Караул.. не качайте.. там вирус" и т.д. .. и такого хлама, порой, по десятку страниц. Зачем это нужно? Для рейтинга? Какой в этом толк? У меня нет желания тратить время на изучение таких постов. Этот факт, говорит о том, что основная масса народу, приходит на торрент трекер именно для того, что бы взять и отвалить даже не читая шапку в раздаче. О каком СПАСИБО или общении можно говорить? В эпоху глобального равнодушия и тотального холявинизма, и происходит то, о чём мы тут пытаемся говорить. А утверждать, что вот на таком то и таком то трекере всё хорошо - заблуждение... у большинства сайтов те же проблемы. Уже не один, казалось бы процветающий сайт - канул в небытие.
2. О рейтинге и невозможности что либо качать:
Как быть с теми раздачами, которые так сказать не популярны и не пользуются спросом. Как я могу поднять свой рейтинг и раздавать скачанное, которое ни кому уже не нужно? Нужно ввести учет таких раздач и привязать к рейтингу. Не могу же я месяцами ждать повышения своего рейтинга и сидировать то, что кроме меня никому не нужно. Я бы с удовольствием скачал что то не нужное мне и раздавал, тем более ПК не выключается сутками и позволяет трафик, но как? И почему бы на главной, к колонке НОВЫЕ РЕЛИЗЫ не добавить колонку ПОПУЛЯРНЫХ РАЗДАЧ, поделив их по темам.
И главное, это то, что у меня на долго отбило охоту общаться на этом сайте - это откровенное хамство и оскорбления, мания величия и попытки принизить любого,
кто где то ошибся не так сказав, или не там поставил знаки препинания. Такая издевательская форма поведения, пусть она по сути и справедлива - но не допустима. Но это есть, и даже в этом обсуждении присутствует, это есть в постах выше. Мелочь - наверное, но с неё всё и начинается. Спасибо.

10-Мар-2013 08:44

Гриня писал(а):

Я бы с удовольствием скачал что то не нужное мне и раздавал, тем более ПК не выключается сутками и позволяет трафик, но как?
Ну как как - очень просто. Скачал к примеру фильм и не удаляй с клиента. Так ты будешь его сидировать другим. Нет ничего проще - даже не надо свой релиз оформлять. Вот тебе и Seed Aid.

Гриня писал(а):

колонке НОВЫЕ РЕЛИЗЫ не добавить колонку ПОПУЛЯРНЫХ РАЗДАЧ
Можно. Пока они есть в "Доске почета" - http://underverse.in/medal.php но можно вынести и на главную.

добавлено спустя 29 секунд:

Гриня писал(а):

И главное, это то, что у меня на долго отбило охоту общаться на этом сайте - это откровенное хамство и оскорбления, мания величия
Как может об этом судить человек, написавший всего 2 поста?

garry Пол:Муж

10-Мар-2013 09:01

Гриня
а "золотые" раздачи?

10-Мар-2013 10:00

Уважаемый Гриня, позвольте вам ответить.

Цитата:

Скачав к примеру какой то софт, я хочу поговорить о его возможностях или поделится своим опытом в его использовании. Вместо этого вижу вопли - "Не ставится!", "Не работает!", "Караул.. не качайте.. там вирус" и т.д. .. и такого хлама, порой, по десятку страниц. Зачем это нужно? Для рейтинга? Какой в этом толк? У меня нет желания тратить время на изучение таких постов.
Не обращай внимание на ерунду, дельную информацию всегда можно выделить. Включайся в обсуждение, начинай сам! Чего стесняться-то? Просто не хватает сил (а может штата) у модераторов, чтобы подчистить не информативные сообщения. Вот, предложи свои услуги, глядишь, станет здесь веселее и можно будет поговорить.

Цитата:

..основная масса народу, приходит на торрент трекер именно для того, что бы взять и отвалить даже не читая шапку в раздаче. О каком СПАСИБО или общении можно говорить?
Совершенно верно, вот именно поэтому не стоит им уподобляться, а если уж есть что сказать (по теме), обсудить, так не стоит себя сдерживать. ;)
И не забываем нажимать [спасибо!]

Цитата:

..утверждать, что вот на таком то и таком то трекере всё хорошо - заблуждение... у большинства сайтов те же проблемы. Уже не один, казалось бы процветающий сайт - канул в небытие.
Опять согласен, но если уж где-то есть хорошая задумка, и нам она (ВНЕЗАПНО!) тоже подходит, почему бы и нам не сделать нечто похожее? Тогда и у нас будет хорошо!

Цитата:

почему бы на главной, к колонке НОВЫЕ РЕЛИЗЫ не добавить колонку ПОПУЛЯРНЫХ РАЗДАЧ, поделив их по темам
Вот и сам я тоже-самое хотел предложить. На многих сайтах это уже осуществлено.

Цитата:

..хамство и оскорбления..
Состоя в администрации другого проекта, мы старались делать всё достаточно тактично. На ошибки указывали вежливо, помогая советом, а иногда просто незаметно исправляли сами. Помогло мало, проект закрылся за невостребованностью. Так что это не всегда "..главное..". Хотя конечно, приятно общаться кулюторно ;). Главное общаться..

10-Мар-2013 10:11

brl писал(а):

слономухопотам подери
кандидат на звание "кайфолом года", как только медальки введем - обязательно присвоим это звание :D

P.S. скрытый конкурс окончен - всем спасибо за участие, аплоад получили самые активные и внимательные :)

10-Мар-2013 10:25

dj_maxx
Cпасибо! А что с опросом?

90ytr90 

10-Мар-2013 10:49

dj_maxx писал(а):

brl писал(а):

слономухопотам подери
кандидат на звание "кайфолом года", как только медальки введем - обязательно присвоим это звание :D

:D

iogann Пол:Муж

10-Мар-2013 12:19

dj_maxx писал(а):

слономухопотам

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх